Schnabelkrug, Holitsch, datiert 1801
Fayence, frontal von Lorbeer umkranzt Namenszug und Datierung "Jura Kutcera 1801", seitlich flankiert von Tulpe bzw. Blumenbukett, Höhe 22,5 cm, unglasierter Boden mit ligiertem blauen Monogramm HF, Rand und Fuß etwas bestoßen, Hals etwas restauriert, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
10.12.2020 - 16:38
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.12.2020 - 16:38 |