Zwei Pergament Heiligenbilder,
S. Benedictus, Miniatur unter Baldachin in koloriertem Pergamentschnitt, 8 x 13 cm, fleckig, 18. Jh., dazu: S. Mariazell, fein gemalte Gouache auf Pergament, 10 x 15 cm, 19. Jh., (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:31
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.12.2020 - 16:31 |
Scopri i risultati dell'asta
- Afghanistan, Tekke-Turkmenen: Eine alte Koran-Tasche aus Leder, mit feuervergoldeten Silber-Platten, Silber-Nieten und 14 Karneol-Steinen schön verziert.
- Originalzeichnung Tosca von Maler und Tenor KS Benedikt Kobel zum Wiener Opernball-Postkartenset "Oper von A bis Z"
- Kavalleriepistole,
- Lapislazuli Collier
- Kleiner Wandspiegel