Lotto No. 103

Stirling Moss, J. M. Fangio, Karl Kling "Mercedes-Benz W 196 Rennplakate

Stirling Moss, J. M. Fangio, Karl Kling "Mercedes-Benz W 196 Rennplakate - Automobilia

3 Rennplakate: Vierfacher Mercedes-Benz-Sieg im "Großen Preis von England 1955", Ein neuer Mercedes-Benz Sieg im "XVIII. Intern. ADAC-Eifelrennen 1955", Doppelsieg im "Großen Preis von Frankreich 1955", Oswald O. Kraus Edition, datiert Mai 1990, weltweite Auflage 196 Stück, Ausgabe 155 von 196, signiert von "Stirling Moss, J. M. Fangio und Karl Kling" notarielle Beglaubigung der Signaturen, Plakate mit Stirling Moss Limited und Oswald O. Kraus Prägestempel, Notariatsstempel, Größe 84,5 x 59 cm, in Mappe, sehr guter Zustand, Rarität!!

Die Erfolge der legendären Silberpfeile (Werksbezeichnung W 196) waren in den Jahren 1954-1955 so beeindruckend wie nachhaltig, daß sie eine zum heutigen Tage nicht wiedergekehrte Legende des internationalen Motorsports begründeten!

08.12.2020 - 10:34

Prezzo realizzato: **
EUR 1.100,-
Prezzo di partenza:
EUR 380,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Automobilia
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.12.2020 - 10:34
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.