Lamellen-Andachtsbild, 19. Jahrhundert
Hodegetria, sowie davor auf Kartonstreifen von rechts und links zu sehen das Herz Jesu und Herz Marien-Darstellungen, Farbdrucke, u. a. aus Frankreich, ca. 29 x 20 cm, beschädigt, Farbfehlstellen und Einrisse, Lamellen teils verbogen, beschädigter masseverzierter Rahmen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.12.2020 - 15:33
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.12.2020 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |