Drei Vasen, Wachauer Keramik Anton Mayer, Krems und Angermayer Keramik
![Drei Vasen, Wachauer Keramik Anton Mayer, Krems und Angermayer Keramik - Gioielli, arte e antiquariato Drei Vasen, Wachauer Keramik Anton Mayer, Krems und Angermayer Keramik - Gioielli, arte e antiquariato](/fileadmin/lot-images/95A201203/normal/drei-vasen-wachauer-keramik-anton-mayer-krems-und-angermayer-keramik-7000327.jpg)
Keramik, Laufglasur bzw. türkis glasiert, zwei Vasen mit Pressmarke Wachauer Keramik Ant. Mayer Krems a. D., eine mit Angermayer Keramik, Höhe von ca. 7,3 bis 10,4 cm, Gebrauchsspuren, teils krakeliert
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
experts-salzburg@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:36
- Prezzo di partenza:
-
EUR 160,-
Drei Vasen, Wachauer Keramik Anton Mayer, Krems und Angermayer Keramik
Keramik, Laufglasur bzw. türkis glasiert, zwei Vasen mit Pressmarke Wachauer Keramik Ant. Mayer Krems a. D., eine mit Angermayer Keramik, Höhe von ca. 7,3 bis 10,4 cm, Gebrauchsspuren, teils krakeliert
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
experts-salzburg@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 03.12.2020 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Hans Fronius *
- Roco H0, 63130 3-teiliger Diesel-Triebzug VT-12,5 der DB,
- Frauenfigur im Kostüm mit Kopfschmuck auf einem Sockel mit Seerosen stehend, Modellnummer: 397, Porzellanfabrik Royal Dux, um 1910
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,
- 2 Manschettenknöpfe