Trude(Gertrude) Diener-Weixler *
(Salzburg 1912-1988 Wien) Wanderer mit Vogel, monogrammiert unten rechts: TW, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton mit beschädigtem Untersatzblatt, Blattgröße ca.28,5 x 41 cm, geklebte Randeinrisse
Provenienz: aus Familienbesitz Literatur: Aquarelle, Trude Weixler, Verlag Edition Weihergut, Salzburg 1991
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.12.2020 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.12.2020 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |