Rudolf Hausner * (Wien 1914 - 1995) Zwei beschädigte Grafiken:
a) Adam wohbehütet, signiert unten rechts: R. Hausner, im Druck bezeichnet, Nr.455/1000, Darstellungsgröße ca. 21,5 x 34 cm, Blattgröße ca. 41,5 x 57 cm, Knickstellen, starke Randschäden b) Adam, warum zitterst Du?, Signaturstempel unten rechts, Farblithografie auf dickerem Papier, Trockenstempel unten links: Euro Art, eines von 5400 stempelsignierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 43 x 60 cm, Blattgröße ca.49,5 x 65 cm, gebräunt, stockfleckig, braune und fleckige Blattkanten, Kratzspuren
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.12.2020 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.12.2020 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |