Kopist nach Arnold Böcklin
(20. Jahrhundert) Die Toteninsel, signiert und datiert unten rechts: H. Toussaint 1920, nach der fünften Version von 1886, Öl, wohl auf Papier, kaschiert auf Molino, ca. 43,5 x 75 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen (Bild mit Heißkleber verbunden), Retuschen, kleine Farbfehlstellen
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.12.2020 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Kopist nach Arnold Böcklin
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.12.2020 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |