Elegante Sitzbank im Louis-Seize-Stil, um 1880/1900
Hartholz, reich beschnitzt mit geometrischem Dekor und Rosetten sowie mit kannelierten Eckpartien bzw. konischen Füßen, goldbronziert, gepolsterte Sitz-, Lehn- und Armflächen, freistehende nahezu neuwertige Samtstoff-Tapezierung, Feder und Gurten, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 153 cm, Tiefe ca. 70 cm, Fassungsfehlstellen, partiell fleckig, Gebrauchsspuren
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.12.2020 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.12.2020 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Brillantring ca. 1 ct, O-P/vvsi2-vsi1
- Systeme Glashütte
- LKW "Mercedes-Benz Sprinter 313 CDI" (Euro 5)",