Klassizistische Kommodenuhr
, Donaumonarchie um 1810/20, 4/4Std. Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonferdern, Repetition, Hakengang, emailliertes Zifferblatt für die Datums-, Stunden- u. Minutenanzeige, teilweise goldgefasstes Gehäuse mit Prankenfüßen u. Seeschlange sowie einer unpassenden Aufsatzfigur, 1 Pendel, 1 ergänzter Schlüssel, Höhe ca. 47 cm, starke Altersspuren, Datumszeiger fehlt, Werk nicht überprüft
07.12.2020 - 10:30
- Prezzo di partenza:
Klassizistische Kommodenuhr
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 07.12.2020 - 10:30 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |