Stuhl, Schule Joe Colombo
, wohl Italien oder Frankreich um 1970, Konstruktion aus Buchen-Sperrholz, Spanplatte, Polsterauflagen Schaumstoff, Bezug Vinyl blau, deckend weiß lackiert. Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 52,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen, teils Bestoßungen. (MHA) Vgl. Lit.: Mobilier et Décoration. No. 4, 1932, S. 140 (dort als französisch angegeben).
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.12.2020 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Stuhl, Schule Joe Colombo
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten |
Data: | 17.12.2020 - 15:06 |
Esposizione: | online |