Stuhl, Art Deco Frankreich, 1920er Jahre
, vierbeinige Konstruktion aus massivem Nussbaum, Nussbaum Furnier (Rückenlehne), Peddigrohr, Schrauben. Höhe ca. 80,5 cm, Breite ca. 49,5 cm, Tiefe ca. 47,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.12.2020 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten |
Data: | 17.12.2020 - 15:10 |
Esposizione: | online |