Drei Stühle, Thonet, CZ, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
, vierbeinige Konstruktion aus massivem Buchenholz, BuchenSperrholz, Schrauben, braun gebeizt, transparent lackiert, bezeichnet mit Papieretikett "Thonet", Prägestempel "Made in Czechoslovakia B. Thonet". Höhe je ca. 83,5 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 51,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.12.2020 - 15:11
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten |
Data: | 17.12.2020 - 15:11 |
Esposizione: | online |