Stuhl, Entwurf wohl Peter Behrens (1868-1940)
, Deutschland um 1900, vierbeinige Konstruktion aus massivem Eichenholz, dunkelbraun gebeizt, transparent lackiert, Flachpolsterung, Leder braun, Polsternägel Messing, Höhe ca.98 cm, Breite ca. 44,5 cm, Tiefe ca. 50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen, leichte Patina / kleine Flecken. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.12.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten |
Data: | 17.12.2020 - 15:13 |
Esposizione: | online |