Zwei Armlehnsessel, Entwurf Angel Pazmino
um 1970, für Meubles de Estilo, Ecuador, vierbeinige Konstruktion aus dunkel gebeiztem Hartholz, Bespannungen in braunem Leder, bezeichnet mit Aufkleber "Made in Ecuador". Höhe je ca. 77,5 cm, Breite ca. 68 cm, Tiefe ca. 76,5 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, Leder unterseitig teils verstärkt. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.12.2020 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten |
Data: | 17.12.2020 - 15:16 |
Esposizione: | online |