Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel ("Das Sechstagespiel des Orgien-Mysterien-Theaters Prinzendorf"), 2003, Radierung auf farbig gestaltetem Velin (Unikatgraphik), signiert und datiert hermann nitsch 03, Nr.36 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 28,7 x 23 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:06
- Prezzo di partenza:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 09.12.2020 - 10:06 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza: