Oswald Tschirtner *
(Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging) Ohne Titel, 1979, Radierung auf Velin von Hahnemühle, signiert Oswald Tschirtner, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert, Nr.15 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 36,3 x 20,6 cm, Blattmaße 53 x 39,8 cm, linker Rand mit kurzem Einriß (1,0 cm), leichtem Knick und kleiner Bestoßung, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:08
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Oswald Tschirtner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 09.12.2020 - 10:08 |
Esposizione: | online |