Hans Bellmer *
(Kattowitz 1902-1975 Paris) Ohne Titel, 1970, Radierung auf Velin, signiert Bellmer, Nr. 39 von 120 im Druckvermerk nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 12 x 8,1 cm, Blattmaße 21 x 17 cm, erschienen eingebunden in die Vorzugsausgabe von "Bellmer-Graphik", herausgegeben als erster Katalog des Studio 69/Köln anläßlich der Ausstellung Ars Erotica, Orig.-Broschur im Seidenumschlag und Seidenschuber, Schuber gering geblichen, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:14
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Hans Bellmer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 09.12.2020 - 10:14 |
Esposizione: | online |