Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012) "Neujahrskarte", 1983, Lithografie in Farbe auf Velin, im Stein signiert Tapies, eines von 400 im Stein signierten Exemplaren, Darstellungsmaße 35 x 29 cm, Blattmaße (Klappkarte) 38,5 x 57 cm, gedruckt bei Erker-Presse/St. Gallen als Neujahrskarte 1983 mit typografischer Beschriftung auf der Vorderseite der Klappkarte, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:17
- Prezzo di partenza:
Antoni Tapies *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 09.12.2020 - 10:17 |
Esposizione: | online |