Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Sklavenleben", 1971, Aquatintaradierung auf Velin, signiert Brauer, Nr. 86 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 69 x 50 cm, Blattmaße 89 x 69,5 cm, Koschatzky G-56, rechter Rand mit wenigen kurzen Einrissen, wenige leichte Knitter und Griffknicke, beschnitten, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:20
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 09.12.2020 - 10:20 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-