Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Paviani", 1922, Lithographie auf gelblichem Velinkarton, signiert L. H. Jungnickel im Stein betitelt, eins von 175 Exemplaren der Gesemtauflage, Darstellungsmaße 10,5 x 24,5 cm, Blattmaße 21,6 x 30,5 cm, Blatt aus "Italienisches Skizzenbuch", gedruckt von der Österreichischen Staatsdruckerei/Wien und herausgegeben vom Rikola-Verlag/Wien u. a., Spielvogel-Bodo OG.75/21, in dünnem Orig.-Passepartout, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:35
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 09.12.2020 - 10:35 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.500,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 4.000,-