Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Der Erwachsene im Kind", 1967, Radierung auf Velin, signiert M. Lassnig, eines von 100 Exemplaren, Plattenmaße 16,4 x 12 cm, Blattmaße 22 x 16,3 cm, gedruckt von Walter Fischer/Wien, erschienen in Otto Breicha: 'AUFFORDERUNG ZUM MISSTRAUEN, Literatur, Kunst und Musik in Österreich seit 1945', Gross 13, ungleichmäßig schwach gebräunt, ein kleiner Fleck am rechten Blattrand, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:40
- Prezzo di partenza:
Maria Lassnig *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 09.12.2020 - 10:40 |
Esposizione: | online |