Mappenwerk *
"13 Künstler aus Deutschland",1982/1983, 13 Graphiken in unterschiedlichen Techniken, jeweils signiert und teils datiert, jeweils Nr. 82 von 85nummerierten Exemplaren, Blattmaße 60 x 50 cm, herausgegeben von der Edition Schurr/Stuttgart, mit 1 Blatt Inhaltsverzeichnis/Druckvermer k in Orig-Leinenkassette, (13), (RAC)
Enthalten sind Arbeiten von: Elvira Bach, Siebdruck in Farbe - Ina Barfuß, Radierung - Peter Bömmels, Linolschnitt - Werner Büttner, Radierung - Walter Dahn, Siebdruck in Farbe - Georg Jiri Dokupil, Radierung - Gerard Kever, Radierung - Martin Kippenberger, Offestdruck und Papiercollage - Albert Oehlen, Holzschnitt, Markus Oehlen, Holzschnitt - Andreas Schulze, Siebdruck in Farbe - Volker Tannert, Lithographie - Thomas Wachweger, Radierung
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:46
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Mappenwerk *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 09.12.2020 - 10:46 |
Esposizione: | online |