Karl Schramhauser *
(Neuhaus, Böhmen,1891-1956 Wien) Hauseinfahrt mit Blick in einen Bauernhof, datiert 12. VI. (19)48, Bleistift, weiße Kreide, auf grauem Papier, 16,5 x 28,5 cm, Stempel "Nachlass Schramhauser", Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.12.2020 - 10:51
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Karl Schramhauser *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Asta di Natale - Dipinti |
Data: | 15.12.2020 - 10:51 |
Scopri i risultati dell'asta
- Historismus - Aufsatzkredenz,
- ** - Österr. Nr. (15) (nicht verausgabte Gemeindetagsmarke 1974) im linken unteren Eckrand - Viererblock
- Standkreuz mit ausßergewöhlich gearbeitetem Sockel,
- Hl. Antonius, Iberisch, frühes 19. Jahrhundert
- Stulphut zur Galauniform für k. u. k. Marinebeamte der Dienstklassen V-VIII nach der Adj. Vorschr. 1889,