Arados, Phönizien (2 Stk. AR Tetradrachmen)
![Arados, Phönizien (2 Stk. AR Tetradrachmen) - Arados, Phönizien (2 Stk. AR Tetradrachmen) -](/fileadmin/lot-images/47I201229/normal/arados-phoenizien-2-stk-ar-tetradrachmen-7014028.jpg)
Av: drapierte Büste der Tyche mit Mauerkrone r. Rv: gr. Leg. ARADION, Nike stetht l. (Hornsilberauflagen)III- und IV
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
29.12.2020 - 15:04
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 80,-
Arados, Phönizien (2 Stk. AR Tetradrachmen)
Av: drapierte Büste der Tyche mit Mauerkrone r. Rv: gr. Leg. ARADION, Nike stetht l. (Hornsilberauflagen)III- und IV
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 29.12.2020 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Esposizione: | 14.12. - 29.12.2020 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Deutscher Kupferstecher, nach italienischem Vorbild des 16. Jh.
- Brillantring zus. ca. 1,10 ct
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- ** - Pablo Picasso - schöne Motivsammlung
- Hermann Nitsch *