Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590) Inntal oberhalb Innsbruck mit der Martinswand, Klause und Schloßberg bei Reutte, Monument für Kaiser Karl V. und Ferdinand I. bei Steinach am Brenner, betitelt: "Prospectus amoeniss. vallis Oeniponticae ...", dreiteiliger, kolorierter Kupferstich, Köln, datiert 1590, ca. 37 x 50 cm, üblicher Mittelbug, altes Klebeband, teils etwas durchscheinend, verglast, gerahmt Ruf 200
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
18.12.2020 - 13:27
- Prezzo di partenza:
Georg Braun
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.12.2020 - 13:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2020 |