Martin Engelbrecht
(Augsburg 1684-1756) Berufsdarstellung: "Ein Hutmacher/un Chapelier.", kolorierter Kupferstich aus der seltenen Berufsserie: "Assemblage nouveau des manouvries habilles", signiert: "Mart. Engelbrecht excud. A. V.", Nr. "138", Augsburg, um 1730, ca. 29,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 450
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
18.12.2020 - 13:26
- Prezzo di partenza:
Martin Engelbrecht
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.12.2020 - 13:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2020 |