Richard Sapper *
(Guatemala 1891-1964 Stuttgart) Südamerikanische Landschaft mit Ochsenkarren, signiert und datiert unten rechts: R. SAPPER (19)25, rückseitig am Keilrahmen betitelt, am Rahmen Klebeetikett der Münchner Secession, Öl auf Leinwand, ca. 52 x 72 cm, beschädigter Rahmen, Leinwand etwas wellig, kleine Farbfehlstellen
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.12.2020 - 13:55
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Richard Sapper *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.12.2020 - 13:55 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2020 |