Jaques Philippe Lebas
(Paris 1707-1783) sowie Antoine Aveline (1691-1743) 8 Kupferstiche zur alttestamentlichen Geschichte (Schlachtenszenen), Blatt z. B. betitelt: "Ordre de la marche de l'armée d'Israel autour de Jéricho...", Paris, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Kupferstiche, in der Platte signiert: "J. Lebas sculp.", andere der Serie nicht signiert, ca. 30,5 x 44 cm, Blätter ca. 39 x 45,5 cm; Rissstellen Ruf 200
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
18.12.2020 - 13:41
- Prezzo di partenza:
Jaques Philippe Lebas
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.12.2020 - 13:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2020 |