Wiener Damentoilette-Teile
Silber 13-lötig, fünf Stücke, bestehend aus: zwei Cremedosen, Höhe je ca. 6 cm, eine rechteckige Deckeldose, ca. 3,4 x 16 x 5,5 cm, Gesamtgewicht 484,7 g, zwei geschliffene Glasbehälter mit Silbermontierung, Stöpsel und Schraubverschluss (einmal punziert 1872-1922), jeweils mit Monogrammgravur, Taxfreistempel AW 1810-1824, Alt Wiener Beschauzeichen 1827, Gebrauchsspuren øS485 Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.12.2020 - 13:51
- Prezzo di partenza:
Wiener Damentoilette-Teile
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.12.2020 - 13:51 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2020 |