Gedrechselte Teedose in Form eines Apfels,
19. Jh., Obstholz, Steckdeckel, Schloss und Schlüssel, Höhe 11 cm, Dm. 9,5 cm, Gebrauchsspuren und Altersschäden, Deckel mit geklebter Bruchstelle, (MC)
Provenienz: Aus aristokratischem Besitz
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.12.2020 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.12.2020 - 15:15 |
Scopri i risultati dell'asta
- Nautica, Citizen WR 100
- Origineller Deckenspiegel
- Josef Hoffmann zugeschrieben, Kriegsglas, Entwurf: vor 1916, Ausführung: Johann Oertel & Co., Haida für die Wiener Werkstätte, vor 1916
- Zwei "Leaf"-Appliquen, Entwurf Tommaso Barbi Italien, um 1970,
- ** - D. Feldp. Nr. 9 (Insel Rhodos) winzige Unebenh.,