Julius Richard Weixlgärtner
(Weix)(Wien 1849-1912) Stillleben mit Rotkelchen und Trauben, signiert, ortsbezeichnet, datiert: Richard Weix Wien 1895, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 37 x 66 cm, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
22.12.2020 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Julius Richard Weixlgärtner
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.12.2020 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Scopri i risultati dell'asta
- Indonesien, Insel Sumba: Ein Schulter- oder Umschlagtuch, genannt ‘Hinggi’. Gefärbt in ‘Ikat-Technik’ mit Schlangen mit Drachen-Köpfen, doppelköpfigen Vögeln, Krokodilen usw.
- Monogrammist FB, 20. Jahrhundert
- Zwei verschiedene Appliken,
- Brillant Kulturperlen Brosche
- Pistole, Walther - Zella Mehlis, Mod.: PP, Kal.: .22 l. r.,