Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Straßenszene in einer verschneiten Stadt, signiert mit dem Pseudonym: J. Rollin, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 55,5 cm, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
22.12.2020 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Karl Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.12.2020 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Omega
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Schweiz ca. 1850/1944,
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte