"Otto Wolter" Kaffeekanne & Milchgießer Wilkens
Silber 925 (Kaffeekanne), Silber 835, Scharnierdeckel mit Knauf, Kunststoffisolierungen, geschwungene Faltenzüge, Henkel mit Rankendekor, jeweis vier Füße, Wilkens Ref. Nr. 7755, deutsches Beschauzeichen ab 1888, österr. Einfuhrpunze, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., zus. 467,9 g, ein Fuß bei Kanne verbogen und eingedrückt (steht ohne zu wackeln), Ausguss etwas verzogen, Service wird empfohlen øs466
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.12.2020 - 10:01
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.12.2020 - 10:01 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |