Französiche Kaminuhr
, Epoche Napoleon III, 2. Hälfte 19. Jh., 1/2 Std-Federzug-Rechenschlagwerk auf Glocke der Firma "JAPY FRERES", Emailkartuschen mit römischen Ziffern für die Std. u. Min. Anzeige, dekoratives Bronzegehäuse mit Maskarons, Füllhörnern und einer Aufsatzvase, Höhe ca. 46 cm, 1Pendel, Altersspuren, Schlüssel fehlt, Werk nicht überprüft
21.12.2020 - 10:17
- Prezzo di partenza:
Französiche Kaminuhr
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.12.2020 - 10:17 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |