Wallfahrtsmadonna
, sogen. "Mariazeller Gnadenmadonna", Steiermark 19. Jh. Nadelholz volplastisch geschnitzt, färbig gefasst, rückseitig abgeflacht und mit 2 Schellack- bzw. Fühlsiegel versehen, Höhe ca. 33 cm, Altersspuren ehemals vorhandene Metallkronen fehlen
21.12.2020 - 10:21
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Wallfahrtsmadonna
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.12.2020 - 10:21 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |