Ulysse Nardin Locle Suisse Chronograph
Armbanduhr, Edelstahl, Handaufzug, Ankerwerk, Cal. 297/ Valjoux VZH, Werk Nr. 26988, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Stoppfunktion über Schaltrad, silberfärbiges Zifferblatt, 2 Hilfszifferblätter für Minuten-Zähler und kleine Sekunde, Gehäuse Nr. 580371, Durchmesser ca. 37 mm, 1940er Jahre, 44,4 g, Zifferblatt restauriert, neu bedruckt, kleine Aufsatzteile fehlen, Microbohrungen sichtbar, Aufzugskrone ergänzt, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.12.2020 - 10:40
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 17.12.2020 - 10:40 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |