Deutsche Silber Deckeldose,
Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel mit Wappengravur, Monogramm und Widmung ".... Zur Erinnerung an die glorreiche Offensive 1918 Juni", 9,5 x 8 cm, Gewicht 113 g, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehalt 800, Gebrauchsspuren, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.12.2020 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Deutsche Silber Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 18.12.2020 - 15:39 |
Lotti da altre aste
- Brillant Saphir DamenschmuckSet (3)
- Karel Soucek um 1900