Barockschrank, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadel- und Eichenholzkorpus, Eiche furniert und teils mit gebeiztem Ahorn linear und parkettförmig marketiert, mattiert, schräggestellte Ecklisenen mit ebonisiertem ergänztem Aufsatz, Innenbereich austapeziert und verändert, Beschläge und Kastenschloss aus Messing, Schlüssel, Höhe 192 cm, Breite 162 cm, Tiefe 57 cm, beschädigt, Furnierschäden, Trockenrisse, Teile fehlen Ruf 1500
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2020 - 15:14
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.12.2020 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |