Paar oberitalienische Sessel, wohl Venetien, um 1850
vornehmlich Nuss massiv und Nuss furniert, mit Olive und Ahorn linear und feldförmig marketiert, mattiert, geschweiftes Gestell, im Relief geschnitzter Dekor in Form von Rocaillen und stilisierten Akanthusblättern, abnehmbare Sitze, mit ergänztem Samtbezug, Höhe ca. 98 cm, beschädigt, Bezug partiell berieben Ruf 400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2020 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.12.2020 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |