Drei Afrikanerinnen und ein Trommler, Entwurf Horst Ackermann, Goebel/Schaubach, 1956
Keramik, schwarz gespritzt, farbig staffiert, Baströcke, am Boden gepresst Schau 59, 60, 61 bzw. 62 und jeweils 1956, unterglasurblaue Marke: C by W. Goebel mit Biene in V, Höhe von ca. 6,5 bis 11,3 cm, geringe Farbreduktionen, Böden teils krakeliert, Bast leicht beschädigt Ruf 240
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
23.12.2020 - 15:34
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.12.2020 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |