Sieben Pulverhörner, Kugelpresse, Österreich/Deutschland, 19. Jahrhundert
Horn, teils gedrechselte, teils Messingmontierungen, einmal Pulverflasche aus Leder mit Schrot, Längen von ca. 13 bis 28 cm, Kugelpresse aus Eisen, Verschluss einmal beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren (8)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
29.12.2020 - 15:38
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 29.12.2020 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |