Augusta Koch-Probst
(Geboren 1908 in Voitsberg, Ausbildung an der Landeskunstschule bei F. Silberbauer und D. Pauluzzi) "Rote Schaafgarbe", handsigniert A. Koch/Probst, Arbeit um 1950/60, Öl auf Faserplatte, Bildauschnitt 59 x 49 cm, gerahmt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.01.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Augusta Koch-Probst
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.01.2021 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Vase "Groseilles", Emile Gallé, Nancy, 1905-08
- gestempelt/*/** - Partie Dänemark ab ca. 1851,
- Barocker Engel auf Wolkenbank, 18. Jahrhundert