Dekorationsvase in der Art des Jugendstils
aus farblosem, dickwandigem Glas, mattiert, mit amethystfarbigen Fadenaufschmelzungen geziert, irisierend, bauchige eingezogene Wandung mit tellerförmiger, gelappter Mündung, Höhe 25 cm, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.01.2021 - 15:02
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.01.2021 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Ghom Seidenteppich (10 x 10), ca. 92 (118) x 157 cm, Zentralpersien, Ende 20. Jahrhundert
- Sperling und Meise, Entwurf Albert Bäuml, Ausführung Nymphenburg, 20. Jahrhundert
- Brillantcollier zus. ca. 1,30 ct
- Paar Sancai glasierte buddhistische Löwen-Räucherstäbchenhalter, China, 18./19. Jh.,
- Paar Deckelvasen, Samson, Paris um 1900,