Maler des 19. Jahrhunderts
Caritas Romana - Cimon und Pero, nach Peter Paul Rubens (1577-1640), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 114 x 139 cm, gerahmt
Das von Rubens gemalte Original (in seitenverkehrter Ansicht) befindet sich heute in der Eremitage in St. Petersburg (Jaffé WVZ-Nr. 192).
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
12.01.2021 - 15:36
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Maler des 19. Jahrhunderts
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.01.2021 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Linz |