Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Marktszene am Fuße des Tschimborasso in Ecuador - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, monogrammiert: E. H., bezeichnet: Nr. 24., gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 35 x 32 cm, Mittelfalz, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
12.01.2021 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Ernst Huber *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.01.2021 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 4.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-