Therese Eisenmann *, 5 Bilder:
(Gosau 1953 geb.) Hexenskizzen, vollständige Serie aus dem Zyklus mit fünf Blättern, jeweils handsigniert: Therese Eisenmann, bezeichnet: Blatt I bis Blatt V, datiert: 1977, bezeichnet: aus "Hexenskizzen", nummeriert, Kaltnadelradierungen auf Velin von Arches, Druckplattengröße ca. 32,5 x 54,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 66 cm, etwas angestaubt (5)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
12.01.2021 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.01.2021 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Linz |