Deckeltasse mit Untertasse, KPM Berlin, um 1914-1919,
Porzellan, Tasse mit schwarz gemaltem Kindersilhouettenporträt, seitlich Kartuschen mit bunten Blumenbuketts, grüner Fond, Höhe 6,5 cm, Dm. 12,7 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke für Buntmalerei sowie schwarze Kreuzmarke WK I, Tassenrand bestoßen
Esperta: Regina Herbst
05.01.2021 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.01.2021 - 15:08 |
Lotti da altre aste
- Brillantanhänger Herz zus. ca. 2 ct
- LMU / Spanien (11 Stk. AR)
- KK-Pistole, Margolin mit Schatulle, Kal.: .22 l. r.,