Großer Kerzenleuchter im Barockstil, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, Blattgoldfassung, dreipassiger Sockel mit Akanthusblatt- und Rautendekor, Balusterschaft mit floral stilisierten Nodi, Höhe ohne Dorn ca. 70 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.01.2021 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.01.2021 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |