Fritz Grebe
(Heisebeck bei Karlshafen, Hessen 1850-1925 Düsseldorf) Ziegenherde in der Einsamkeit einer Landschaft am Meer, signiert unten rechts: F. Grebe, rückseitig auf Keilrahmen undeutlich beschriftet, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 60 cm, Retuschen, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 500
Das Bild war einmal auf der Ausstellung in Düsseldorf, Kunstpalast Nr. 483 (alter Klebezettel).
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.01.2021 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Fritz Grebe
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.01.2021 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |